Российская компания сделала самый дорогой тюнинг Tesla

Российская компания сделала самый дорогой тюнинг Tesla

Российская компания сделала самый дорогой тюнинг Tesla Компания Caviar, зарегистрированнаяв Нижнем Новгороде, представила проект тюнинга электромобиля Tesla Model S Plaid. Машину, в отделке экстерьера и интерьера которой использовали золото, хотят продавать минимум за 300 000 долларов. Свое детище тюнеры назвали Caviar Model Excellence 24K и хотят выпустить всего 99 экземпляров такого поистине золотого электромобиля. Его основное отличие от стандартной «Теслы» заключается в том, что в отделке кузова и салона россияне применили золото 999-й пробы, то есть самого высшего качества.

Впрочем, речь идет не о целых деталях, отлитых из желтого металла, а лишь о позолоте по технологии, которую производитель назвал Double Electroplated. Таким образом, толщина золотого покрытия деталей экстерьера и рулевого колеса составляет не более семи микрон.

Что касается самой компании Caviar, то несмотря на российскую юрисдикцию, она позиционирует себя, как международная. У фирмы есть представительства в Великобритании, Южной Корее и Канаде, а число клиентов достигает 10 000 человек. Основное направление деятельности — производство и продажа ювелирной продукции.