Российским дилерам начали отгружать китайскую копию Nissan Navara

Российским дилерам начали отгружать китайскую копию Nissan Navara

Российским дилерам начали отгружать китайскую копию Nissan Navara Dongfeng Motor получила российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на пикап Dongfeng Rich 6. Соответствующий документ появился в базе данных Росстандарта. Машина поступит в продажу на отечественном рынке в ближайшее время,. Как рассказали «АвтоВзгялду» собственные источники, первые авто уже отгружаются дилерам. Пикап Dongfeng Rich 6, это лицензионная копия Nissan Navara NP300 D23, чей выпуск стартовал в 2014 году. «Китаец» имеет аналогичную с Navara раму, ходовую, а также конструкцию кабины и большинства агрегатов. Однако внешне китайский «клон» мало похож на прародителя.

Длина кузова Rich 6 равна 5310 мм, колесной базы — 3150 мм. Дорожный просвет составляет 215 мм. Размеры грузовой платформы — 1510 на 1562 мм. В качестве силового агрегата для Dongfeng Rich 6 на российском рынке выбран единственный двигатель — 2,5-литровый четырехцилиндровый дизель мощностью 136 л. с. с крутящим моментом 305 Нм.

По сути, это локализованная в КНР версия ниссановского мотора YD25DDTi. Помимо Navara, этот мотор ранее устанавливался на Nissan Pathfinder предыдущего поколения и Nissan Murano второго поколения.

Коробка передач тоже одна — пятиступенчатая «механика». Привод задний с подключаемым передним мостом. О сроках выхода Dongfeng Rich 6 на российский рынок, как и о его ценнике, точных данных пока нет.

Кстати, портал «АвтоВзгляд» первым в России познакомился с новинкой: подробный обзор нового старого DFM Rich 6 доступен здесь.