Руководитель Audi Sport возглавит Bugatti


                                    Руководитель Audi Sport возглавит Bugatti

Стефан Винкельман, на данный момент возглавляющий подразделение Audi Sport, станет руководителем компании Bugatti. На этом посту 52-летний специалист сменит Вольфганга Дюрхаймера, со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

Несмотря на то, что Дюрхаймер покинет Bugatti, он останется председателем правления компании Bentley в обозримом будущем. Что касается Audi Sport, то его возглавит Михаэль-Юлиус Ренц, который на данный момент отвечает за продажи автомобилей Volkswagen на китайском авторынке.

Во время работы Винкельмана в Audi спортивное подразделение немецкой марки разработало и вывело на рынок суперкары R8 и R8 Spyder второго поколения, а также купе RS5 и «заряженный» универсал RS4 Avant.

В Bugatti первостепенной задачей для Винкельмана станет контроль процесса разработки новых модификаций гиперкара Chiron, включая версии Grand Sport и Super Sport. Затем специалист займется проработкой концепции второй модели компании, которую могут запустить к 2025 году.

Предполагается, что о перестановках на руководящих постах в концерне Volkswagen будет официально объявлено на Франкфуртском автосалоне, который откроется в середине сентября.

Источник

Добавить комментарий