Самый маленький Citroen обновился и получил улучшенный мотор


                                    Самый маленький Citroen обновился и получил улучшенный мотор

Компания Citroen представила обновленную версию своей самой маленькой модели — хэтчбека C1. Автомобиль получил модернизированный двигатель, новые возможности по персонализации и спецверсию в честь популярного женского журнала.

Так, хэтчбек стал доступен с доработанным трехцилиндровым мотором рабочим объемом один литр производства Toyota, отдача которого выросла с 68 до 72 лошадиных сил. Двигатель сочетается с механической или роботизированной коробкой передач. В качестве альтернативы по-прежнему предлагается 1,2-литровый агрегат, выдающий 82 силы и 118 Нм крутящего момента.

Кроме того, для Citroen C1 стала доступна модернизированная информационно-развлекательная система с семидюймовым сенсорным дисплеем, а также с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link. В списке доступных электронных «помощников»: камера заднего вида, функция бесключевого доступа в салон, система соблюдения рядности движения и функция помощи при старте на подъеме.

Наконец, у хэтчбека появились две специальные версии: Urban Ride и Elle. Первая отличается от автомобиля в стандартном исполнении черными корпусами внешних зеркал, тонированными окнами, а также возможностью выбрать из пяти дополнительных оттенков кузова.

Вариант Elle посвящен сотрудничеству французской марки с одноименным женским изданием. Такой хэтчбек можно заказать в трех эксклюзивных версиях цветового оформления и особыми 15-дюймовыми легкосплавными дисками.


                                    Самый маленький Citroen обновился и получил улучшенный мотор

Источник

Добавить комментарий