Седан Alfa Romeo Giulia получит 630-сильную версию

Компания Alfa Romeo в честь своего столетия выпустит экстремальную модификацию седана Giulia, которая получит название GTA


                                    Седан Alfa Romeo Giulia получит 630-сильную версию

Данные о пиковом крутящем моменте пока не известны, однако, предположительно, он будет больше нынешних 600 ньютон-метров. Двигатель будет сочетаться с доработанным восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Название Alleggerita говорит о том, что автомобиль получит облегченную конструкцию. По предварительным данным, седан GTA будет легче Quadrifoglio примерно на 20 килограммов.

Как ожидается, публичная премьера Alfa Romeo Giulia GTA состоится 24 июня 2020 г. на специальном мероприятии в Милане, посвященном 100-летнему юбилею итальянской марки.

Напомним, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio может ускоряться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды, а его ее максимальная скорость составляет 305 км в час. Автомобиль удерживал звание быстрейшего седана «Северной петли» Нюрбургринга с результатом 7 минут и 32 секунды. В прошлом году достижение было побито cуперседаном Jaguar XE SV Project 8, проехавшим круг по трассе за 7 минут и 21 секунду.

  • Топовая версия Alfa Romeo Giulia оснащена 510-сильным мотором
  • Alfa Romeo отказалась от новых спорткаров в пользу кроссоверов