Седан Lada Granta получил новую версию


                                    Седан Lada Granta получил новую версию

Компания АвтоВАЗ с 1 марта начинает продажи новой версии Lada Granta под названием City. Как сообщает пресс-служба российского бренда, цены на машину начинаются от 492 400 рублей. Новинка создана на базе комплектации Comfort.

Седан получил небольшие изменения во внешности, такие как корпуса зеркал и молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, а также 15-дюймовые колесные диски. В салоне на приборной панели и дверях появились черные глянцевые вставки, а сиденья получили новую обивку с серебристой отстрочкой.

Водителю доступны кондиционер, аудиосистема, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, две подушки безопасности. Дополнительно может быть оснащен системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Седан комплектуется 1,6-литровым бензиновым двигаем. Мощность агрегата составляет 87 лошадиных сил. Мотор работает совместно с механической коробкой переключения передач.

На данный момент АвтоВАЗ уже ведет испытания рестайлинговой версии седана. По неофициальным данным, публичная премьера новинки может состояться уже в августе нынешнего года на Московском автосалоне (ММАС-2018).

Ранее сообщалось, что в 2021 г. АвтоВАЗ выпустит Lada Granta следующего поколения. В основу модели ляжет существенно модернизированная платформа B0 компании Renault, на которой, в том числе, построят новый Logan.

Источник

Добавить комментарий