Седаны Lada Vesta получат кубинские таксисты


                                    Седаны Lada Vesta получат кубинские таксисты

Компания АвтоВАЗ начала экспортные поставки автомобилей Lada в Республику Куба. Первая партия машин Vesta и Largus Cross прибудут в эту страну в январе 2018 года. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗ, автомобили будут использоваться местными государственными службами такси, прокатными и туристическими компаниями. Всего на первом этапе АвтоВАЗ отправит в Кубу 344 своих автомобилей.

«Куба, среди других латиноамериканских стран, является одним из наших приоритетных экспортных рынков. Эта страна помнит и уважает бренд LADA, здесь до сих пор можно встретить на дорогах значительное число классических моделей Lada, Lada 4х4, и сегодня мы готовы возобновить свое присутствие с нашими современными автомобилями Vesta и Largus Cross», — рассказал глава АвтоВАЗ Николя Мор.

Кроме этого, Компания АвтоВАЗ собирается начать поставки автомобилей в Китай. Ожидается, что в ближайшее в этой стране начнутся продажи внедорожников Lada 4х4. По словам Николя Мора, эти автомобили уже соответствуют китайскому законодательству и требованиям.

«Мы общаемся, по крайней мере, с тремя компаниями из Китая на сегодняшний день, в особенности эти переговоры касаются поставок Lada 4х4, это такие специфичные потребности этого рынка, больше для специфичных округов», — заявил топ-менеджер.

Ранее стало известно, что компания АвтоВАЗ планирует увеличить экспорт примерно на 50% в нынешнем году. Как рассказал вице-президент по маркетингу и продажам Ян Птачек, основное направление экспорта — страны СНГ. По словам топ-менеджера, в прошлом году АвтоВАЗ поставил в другие страны около 20 тыс. автомобилей.

Источник

Добавить комментарий