Шпионские фото нового кроссовера Volkswagen Taigo

Шпионские фото нового кроссовера Volkswagen Taigo

Шпионские фото нового кроссовера Volkswagen Taigo Новое кросс-купе Volkswagen Taigo удалось сфотографировать вообще без камуфляжа. Новинка — это очередная глобальная модель производителя. В Южной Америке ее знают как Nivus, а в Европе готовятся узнать уже под названием Taigo. Предположим, что после дебюта в Старом Свете, этот SUV приедет и в Россию. Кросс-купе для рынка Южной Америки немецкий производитель рассекретил еще в мае прошлого года. При этом боссы компании сразу рассказали о том, то модель станут продавать и в Европе, но с небольшими внешними изменениями и под другим именем. И вот, наконец, фотошпионам удалось поймать такой автомобиль.

Судя по изображениям, машина уже вполне готова к серийному производству. На ней вообще нет камуфляжа, а о том, что это предсерийный прототип говорят, разве что, две крупные антенны на крыше и датчики на колесных ступицах.

Если говорить о силовых агрегатах, то ожидается появление целой линейки малообъемных моторов TSI и нескольких коробок передач. Напомним, что в Бразилии у родственной модели Nivus всего одни литровый мотор в 130 сил, спаренный с 6-ступенчатым «автоматом».

Что касается сборки, то модель будут производить на заводе в Испании, на одной линии с соплатформенным паркетником T-Cross.

В случае если Taigo станет успешным в Европе, его могут начать предлагать и российским покупателям. Кроссовер мог бы составить конкуренцию Renault Arkana.