Систему каршеринга хотят запустить в аэропорту «Внуково» и «Жуковский»

Область работы системы городского каршеринга «Делимобиль» может распространиться на московские аэропорты «Внуково» и «Жуковский». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании Станислав Грошов. Ранее эта услуга заработала в «Шереметьево» и «Домодедово».

«Автомобили компании «Делимобиль» можно брать и оставлять в двух столичных аэропортах – «Домодедово» и «Шереметьево». Что касается аэропорта «Внуково» – переговоры еще ведутся, точных прогнозов дать не можем. Авиаузел представляет для нас большой интерес, и переговоры с ним начнутся в самое ближайшее время», — рассказал Грошов.

  • На три рубля спокойнее: как «Делимобиль» вынудили к новому тарифу

В Москве система поминутной аренды машин заработала в сентябре 2015 года. Для того, чтобы начать пользоваться «Делимобилем», необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта – по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента.

Одобренный пользователь получит SMS-уведомление с приглашением на подписание договора в офис компании, после чего клиент подключается к системе. Остается внести в приложение данные карты, с которой потом будут списываться деньги за пользование автомобилями. Свободные автомобили отображаются на интерактивной карте в мобильном приложении.

Источник

Добавить комментарий