Skoda рассекретила дизайн Superb нового поколения

Skoda рассекретила дизайн Superb нового поколения

Skoda рассекретила дизайн Superb нового поколения Компания Skoda раскрыла внешность Superb четвертого поколения на дизайнерских набросках. Премьера новинки, которая ощутимо прибавит в габаритах, состоится совсем скоро — 2 ноября. Пресс-служба Skoda сообщает, что модель Superb четвертой генерации получит дизайн в новом фирменном стиле Modern Solid с элементами классики — так же, как и новый кроссовер Kodiaq, сменивший поколение пару недель назад. У новинки будут модернизированные матричные фары головного света и диодные фонари с С-образными элементами.

Лифтбэк вытянется на 43 мм (габаритная длина составит 4912 мм), универсал — на 40 мм (4902 мм). Высота тоже увеличится — на 12 и 5 мм соответственно, а ширина, наоборот, уменьшится на 15 мм. Колесная база останется прежней — 2841 мм. Объем багажника вырастет на 20 литров у лифтбэка — до 645 литров, и на 30 литров у универсала — до 690 литров.

Интерьер украсят «парящим» 12,9-дюймовым экраном и рукоятками с дисплеями, а селектор коробки передач тоже переедет на рулевую колонку, как у нового Kodiaq. В моторную линейку войдут бензиновые, гибридные и дизельные агрегаты. Привод — передний или полный, но коробка передач в любом случае будет «роботом» DSG с шестью либо семью ступенями.