Skoda представила обновленную Octavia

Компания Skoda представила рестайлинговую Octavia третьего поколения в кузовах лифтбек и универсал. Продажи автомобиля в Европе начнутся в следующем году, сообщает пресс-служба бренда. Новинка появится и на российском рынке.

Лифтбек получил полностью переработанную переднюю часть, однако габаритные размеры машины не изменились. Новинка оснащается светодиодной оптикой и решеткой радиатора в стиле Superb, причем новые фары стали раздельными. Похожее стилистическое решение применялось на Mercedes-Benz E-класса образца 2009 года.

Новинку укомплектовали обновленной информационно-развлекательной системой с новым 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, автомобиль оснастят системами безопасности, включая функцию распознавания пешеходов, ассистент парковки и систему помощи при движении с прицепом.

В гамму моторов новинки вошли пять бензиновых и четыре дизельных агрегата. Мощность двигателей – от 84 до 184 лошадиных сил. Моторы работают совместно с шести- или семиступенчатами преселективными коробками передач. Водителю доступны несколько режимов езды: Comfort, Normal и Sport.



Позже обновленная версия может получить спортивную модификацию RS. По неофициальным данным, самую быструю Octavia оснастят 2,0-литровым бензиновым мотором с отдачей 245 лошадиных сил.

В России на данный момент продается дорестайлинговая версия Octavia, которая дебютировала на рынке в 2013 году. Автомобиль можно приобрести в кузовах лифтбек и универсал. Цены на модель начинаются от 887 000 и 1 159 000 руб. соответственно.

Источник

Добавить комментарий