Следующий электрокар BMW сможет проехать 700 км без подзарядки


                                    Следующий электрокар BMW сможет проехать 700 км без подзарядки

Следующий электрокар BMW, который на данный момент имеет обозначение iNext, сможет проехать без подзарядки аккумуляторов около 700 километров. Об этом на Детройтском автосалоне представители баварской марки рассказали изданию Motortrend.

Разработка BMW iNext была анонсирована в мае 2016 г. на встрече совета директоров автопроизводителя. Серийная версия электрокара появится в 2021 году. Пока не совсем понятно, каким именно получится новый автомобиль.

Ранее сообщалось, что товарный BMW iNext будет конкурировать с Tesla Model S. По другой версии, BMW выпустит более компактный электрокар, который сможет побороться за покупателей с самой доступной «Теслой» — Model 3.

Ранее руководство BMW заявило, что компания в течение ближайших восьми лет выпустит более 10 моделей с полностью электрическими силовыми установками, а также примерно столько же гибридных новинок.

Все модели BMW, которые появятся после 2021 г., смогут оснащаться как традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридными и электрическими силовыми установками. Последние будут отличаться от остальных облегченной конструкцией с максимальным использованием алюминия.

Источник

Добавить комментарий