Собянин поручил выделить субсидии на покупку автомобилей каршеринга


                                    Собянин поручил выделить субсидии на покупку автомобилей каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил предоставить субсидии на покупку автомобилей городским операторам системы каршеринга. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии сообщает агентство «Москва».

Компании, предоставляющие автомобили в краткосрочную аренду, смогут рассчитывать на субсидии из городского бюджета как при лизинге, так и при покупке новых транспортных средств. При этом отмечается, что к автомобилям каршеринга будут предъявлены более жесткие требования. Так, все машины должны быть не старше трех лет и выпущены на территории России. Кроме того, их экологический класс должен быть не ниже четвертого.

На данный момент в системе московского каршеринга зарегистрировано около 600 тысяч человек, а на каждой машине ежедневного совершается примерно восемь поездок. Сейчас в системе функционирует пять операторов, автопарк которых начитывает около 2,5 тысячи автомобилей.

Ранее оператор московской системы каршеринга BelkaСar пополнил свой автопарк премиальными машинами — седанами Mercedes-Benz CLA 200. С 3 августа на улицы города вышли 100 таких автомобилей. не исключается, что в будущем их число будет увеличено.

Источник

Добавить комментарий