Спецверсии самых быстрых Alfa Romeo посвятили Нюрбургрингу


                                    Спецверсии самых быстрых Alfa Romeo посвятили Нюрбургрингу

Компания Alfa Romeo показала специальные версии своих самых быстрых автомобилей — седана Giulia и кроссовера Stelvio в исполнении Quadrifoglio. Новинки, посвященные немецкой трассе Нюрбургринг, представят на Женевском автосалоне.

Спецверсии седана и кроссовера получит название Nring. Тираж каждого их них ограничат 108 экземплярами — в честь возраста итальянской компании, основанной в 1910 году. Автомобили предложат только самым почетным клиентам Alfa Romeo, а также коллекционерам.

Alfa Romeo Stelvio и Giulia Nring получат карбон-керамические тормозные механизмы, титановую выпускную систему Akrapovic, карбоновые декоративные вставки в салоне, а также особый селектор трансмиссии и коврики от тюнинг-ателье Mopar.

Плюс ко всему, у кроссовера и седана будут углепластиковые корпуса внешних зеркал, а также боковые «юбки». Наконец, список оснащения включит активный круиз-контроль, адаптивную подвеску, а также премиальную акустическую систему.

Новинки оснастят тем же 2,9-литровым твин-турбо мотором V6 мощностью 510 лошадиных сил. С таким двигателем Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio может ускоряться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды, а его ее максимальная скорость составляет 305 км в час. Кроссовер Stelvio Quadrifoglio набирает «сотню» за 3,8 секунды, а его максималка равна 283 км в час.

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio удерживал звание быстрейшего седана «Северной петли» Нюрбургринга с результатом 7 минут и 32 секунды. В прошлом году достижение было побито cуперседаном Jaguar XE SV Project 8, проехавшим круг по трассе за 2 минут и 21 секунду. Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio с результатом 7 минут и 51,7 секунды до сих пор удерживает звание самого быстрого кроссовера «Нордшляйфе».

Источник

Добавить комментарий