Спортивную версию Audi Q3 нового поколения показали на видео


                                    Спортивную версию Audi Q3 нового поколения показали на видео

Компания Audi испытала спортивную версию кроссовера Q3 второго поколения на Нюрбургринге. Соответствующий видеоролик опубликовали на YouTube-канале Automotive Mike. Новинка получит название SQ3 и будет представлена осенью нынешнего года, сообщает Motor1.

Судя по видео, машина получит новую решетку радиатора, массивные колесные арки, другие воздухозаборники, диффузор и большие колесные диски. Кроссовер следующего поколения построят на платформе MQB. Все остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

По неофициальным данным, новинка получит модернизированный2,0-литровый бензиновый мотор. Мощность агрегата составит примерно 340 л.с. Мотор будет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или «роботом» с двумя сцеплениями.

Позже кроссовер получит сверхмощной версии кроссовера под названием RS Q3. Ожидается, что такую модификацию оснастят 2,5-литровым мотором с отдачей 395 л.с.

В России на данный момент цены на Audi Q3 начинаются от 2 220 000 руб. Базовая версия автомобиля получила систему полного привода quattro, ассистент начала движения на подъеме, индикатор давления в шинах, подушки безопасности с двухступенчатой системой активации для водителя и переднего пассажира и систему курсовой устойчивости.

Источник

Добавить комментарий