Спортивную версию Volkswagen Tiguan впервые показали на видео

Volkswagen приступил к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Tiguan. Как сообщает Motor1, автомобиль получит приставку R в названии и, предположительно, будет представлен на автосалоне в Женеве в марте 2017 года. Фотошпионам впервые удалось заснять на видео новинку во время тестов на Нюрбургринге.

Автомобиль будет отличаться от стандартной модификации спортивным обвесом и другой выхлопной системой. По неофициальным данным, новинка получит 2,0-литровый бензиновый мотор. Такой же агрегат устанавливается на Golf R . Мощность двигателя составит 300 лошадиных сил.

В России продажи нового поколения кроссовера Tiguan начнутся в первом квартале 2017 года. Производство автомобиля, скорее всего, будет налажено на заводе в Калуге, но окончательное решение еще не принято. Впервые Tiguan нового поколения был представлен в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль стал крупнее предшественника, но при этом легче. Возросла и колесная база, а багажник теперь вмещает 615 литров. В основе – модульная платформа MQB, а в гамме двигателей – четырехцилиндровые турбомоторы мощностью от 125 до 240 л.с., работающие с «роботами» DSG. В гамме появится гибридный Tiguan GTE, который сможет проехать на электричестве около 50 километров. 

Базовые версии будут предлагаться только с передним приводом, остальные оснастят муфтой Haldex пятого поколения и настраиваемой бортовой электроникой для различных режимов движения. В списке оснащения появятся системы экстренного торможения, камеры распознавания пешеходов и слежения за рядностью движения, система кругового обзора и функция открывания багажника махом ноги под задним бампером.

Источник

Добавить комментарий