Стала известна дата российской премьеры нового Hyundai Tucson

Стала известна дата российской премьеры нового Hyundai Tucson

Стала известна дата российской премьеры нового Hyundai Tucson Корейцы решили завалить Россию новинками, притом одной из самых ярких и долгожданных обязан стать новый Hyundai Tucson. К счастью, московское представительство марки решило не откладывать выход будущего бестселлера на потом, а поспешило назначить презентацию на ближайшую дату из возможных. Российская презентация нового поколения Hyundai Tucson состоится 31 мая. И хотя представители корейского бренда предпочитают скрывать подробности до премьеры, некоторые нюансы стали известны редакции портала «АвтоВзгляд».

В частности, мы знаем, что россияне получат длиннобазный вариант модели, у которой расстояние «от бампера до бампера» составляет 4630 мм. В Европе же предлагается укороченная 4,5-метровая версия.

Так что нам, откровенно говоря, повезло, ведь растянутая колесная база и увеличенный задний свес гарантируют просторный салон и объемистый багажник.

Моторов заявлено пока лишь два. Очевидно, что самым популярным предстоит стать бензиновому атмосфернику объемом 2 литра мощностью в 150 л. с. (192 Нм) — точно такой же можно встретить на «Элантре».

В трансмиссии готовы трудиться 6-ступенчатые «механика» или «автомат», а привод бывает передним или полным. С двухлитровым турбодизелем с отдачей в 186 л. с. (416 Нм) стыкуются только 8-диапазонный «автомат» и полноприводная трансмиссия.

И еще. Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» собственные источники, на питерском заводе Hyundai стартовала тестовая сборка кроссоверов Creta второго поколения. Первые экземпляры автомобилей успешно сошли с конвейера. А значит — самое время представить новинку потребителям.