Стали известны цены на обновленный KIA Rio

Стали известны цены на обновленный KIA Rio

Стали известны цены на обновленный KIA Rio Порталу «АвтоВзгляд» стали известны цены на обновленный седан KIA Rio. Новинка рынка слегка подорожала, но при этом прибавила в опциях. Впрчоем, в сопоставимых комплектациях она на 20 000—50 000 дешевле своих главных конкурентов — Hyundai Solaris, Skoda Rapid и Volkswagen Polo. Итак, минимальная цена новинки — 814 000, а максимальная — 1 169 900 рублей. Однако стоимость оптимальных версий колеблется в диапазоне от 930 000 до 1 029 000 «деревянных».

Напомним, что обновленный седан (версия с кузовом хетчбэк появится позже) может похвастать агрессивным дизайном и рядом новых опций комфорта, включая экран мультимедийки диагональю 8 дюймов.

Кроме того, почти во всех комплектациях появился зимний пакет, а в ряде версий — возможность дистанционного пуска двигателя с одновременным включением все тех же теплых (заранее запрограммированных) «фишек».

Немаловажно, что седан стал значительно тише — доработана шумоизоляция багажного отсека и задних колесных арок.

Стали известны цены на обновленный KIA Rio

При этом корейский автопроизводитель подчеркивает, что сознательно не стал поддаваться такому новомодному тренду в автопроме, как сокращение линейки кузовов до единственного лифтбэка — камень в огород Volkswagen и Skoda.

По мнению корейцев, лифтбэки выигрывают только размером багажного отсека, хотя полностью грузовые возможности машины их владельцы используют крайне редко. К тому же, подобный тип кузова априори дороже в производстве. Да по массе машина становится тяжелее, что бьет по кошельку клиента: автомобиль и больше «ест», и хуже управляется.

Нельзя забывать, что KIA предлагает самый «длинный», по сравнению с европейскими конкурентами, гарантийный срок — 5 лет или 150 000 км пробега.