Subaru отзовет кроссоверы XV в России

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах заменят ремней безопасности задних сидений новыми деталями. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев


                                    Subaru отзовет кроссоверы XV в России

Фото: Subaru

В Росстандарте объяснили, что если маховик не работает должным образом, ухудшается рабочая чувствительность датчика ленты ремня. Это может отрицательно повлиять на работу функции блокировки ремня безопасности.

По теме:

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах заменят ремней безопасности задних сидений новыми деталями. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее феврале компания Subaru приняла решение отозвать в России 600 кроссоверов Forester. Тогда под сервисную акцию попали автомобили, которые были реализованы в 2018–2019 годах. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — проблемы с клапаном системы вентиляции картера.

В декабре компания Subaru приняла решение отозвать в России 1125 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели Impreza и XV, которые были произведены с 2017 года по настоящее время. Автомобили отправили в сервисные центры из-за возможных проблем с тормозным шлангом.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Subaru продала в январе нынешнего года Subaru продала в России 368 своих машин. Эта цифра на 18% ниже показателей за аналогичный период 2018 года. Тогда россияне приобрели 450 японских автомобиля.