Suzuki рассказала о новом Jimny для России


                                    Suzuki рассказала о новом Jimny для России

Фото: Suzuki

Suzuki рассказала о новом Jimny для России
Маленький внедорожник Suzuki Jimny четвертого поколения сохранил основные конструктивные решения и получил новый 1,5-литровый атмосферный мотор

Он исключил возможность параллельной продажи нового внедорожника и Jimny предыдущего поколения в России. По его словам, на данный момент автомобиль третьего поколения уже снят с производства, хотя небольшой склад этих машин еще остается у дилеров. Цены на новый Jimny в России пока не называют. По словам Такахаси Юты, Suzuki продолжает следить за ситуацией на рынке, которая может измениться до старта продаж внедорожника четвертого поколения.


                                    Suzuki рассказала о новом Jimny для России

«Август — традиционно тяжелый месяц для России в плане экономических историй. Поэтому за полгода до вывода модели на рынок пока преждевременно говорить о ценах. Многое будет зависть от экономической ситуации и конкурентов», — объяснил Юта.

Топ-менеджер выразил надежду, что новый Jimny сможет расширить целевую аудиторию этой модели в России. В частности, с помощью этой модели привлечь внимание к бренду со стороны российской молодежи.


                                    Suzuki рассказала о новом Jimny для России

Такахаси Юта рассказал, что в России Jimny будет доступен для покупки с новым 1,5-литровым атмосферным агрегатом. Этот мотор пришел на смену предыдущему двигателю рабочим объемом 1,3 литра. Мощность нового агрегата составляет 102 силы и 130 Нм крутящего момента. Двигатель может работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонной автоматической трансмиссией.

Официальная премьера нового внедорожника состоялась на автосалоне в Париже в сентябре. В его основе — рама лестничного типа и зависимые подвески с неразрезными мостами спереди и сзади. Полный привод — подключаемый. Углы въезда и съезда составили 37 и 49 градусов соответственно.


                                    Suzuki рассказала о новом Jimny для России

Длина автомобиля составила 3480 мм, ширина — 1645 мм, в высота — 1725 миллиметров, что на 195 мм, 45 мм и 20 мм короче, шире и выше соответственно. Дорожный просвет составил 210 миллиметров. Объем багажника — 377 литров, что на 53 литра больше, чем у модели предыдущего поколения.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Suzuki продала в марте 2019 г. в России 742 своих автомобиля. Эта цифра превышает показатели прошлого года на 123%. Тогда на российском рынке было реализовано 332 машины японского бренда.


                                    Suzuki рассказала о новом Jimny для России

Источник