Tesla обновит седан Model S

Американская Tesla разработает обновленную версию электрического седана Model S. По данным World Car Fans, премьера автомобиля состоится уже на этой недели. Ожидается, что машина получит минимальные изменения в дизайне. Седан будет отличаться новой передней панелью, другой светодиодной оптикой и новыми цветами окраски кузова.

Кроме этого рестайлинговая Model S получит более роскошный салон с дополнительными отсеками для хранения вещей. Все технические характеристики пока держатся в секрете. Программа обновления, скорее всего, повлияет и на стоимость седана.

Официальный представитель Tesla отказался комментировать слухи о рестайлинге. По его словам, компания постоянно внедряет новые возможности и усовершенствования для своих электрокаров. При этом он подтвердил, что в апреле ожидаются ценовые изменения на седан Model S.

  • Tesla Model S получила систему управления «силой мысли»

Напомним, летом 2015 года компания Tesla подготовила ряд обновлений для седана Model S. Самое главное из них — появление нового режима Ludicrous. Благодаря этому нововведению до 100 км/ч автомобиль сможет разгоняться за 2,8 секунды. Таких показателей инженерам компании удалось добиться благодаря новому аккумулятору и модернизированной батареи. Владельцам седана программа обновления обойдется в 5 тыс. долларов. Покупателям новых машин прилется заплатить 10 тыс. долларов.

Автомобиль может оснащаться модернизированной 90 кВт батареей, а запас хода электрокара увеличился на 24,1 километра. В декабре 2015 года Tesla обновила ПО для электромобилей Tesla Model S. Благодаря этому на автомобилях появилась функция автономного управления. С ее помощью электрокары могут самостоятельно менять полосу движения при включенном поворотнике и парковаться параллельно другим транспортным средствам. Программу обновления Version 7 можно загрузить через интернет.

Спустя месяц компания Tesla выпустила новую версию ПО для электромобилей Tesla Model S. Благодаря обновлению на автомобилях появилась функция Summon, с помощью нее электрокар может самостоятельно парковаться, а также въезжать и выезжать из гаража. Активировать программу можно с помощью смартфона или кнопки на ключ.

Источник

Добавить комментарий