Site icon avtorin.ru

Tesla опубликовала новое изображение компактного кроссовера


                                    Tesla опубликовала новое изображение компактного кроссовера

Компания Tesla опубликовала новое тизерное изображение компактного кроссовера под названием Model Y. Премьера новинки электрокара состоится в марте следующего года. Серийное производство автомобиля начнется не раньше 2020 года. Сборку Model Y наладят на новом заводе американской компании, сообщает InsideEVs.

По данным издания, цены на базовую версию кроссовера будет начинаться 45 000 долларов. По предварительным данным, Tesla Model Y оснастят двумя моторами (по одному — на передней и задней оси) и будут предлагать с комплектами аккумуляторов различной емкости.

Некоторые технические и стилистические решения будут позаимствованы у старшей модели Model X. К примеру, компактный кроссовер получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола».

В ближайшие несколько лет компания Tesla, помимо компактного кроссовера, планирует вывести на рынок электрический грузовик Semi и суперкар Roadster нового поколения. Плюс ко всему, автопроизводитель рассматривает возможность выпуска пикапа и минивэна.

Компания Tesla, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. продает Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Источник

Exit mobile version