Tesla подала в суд на экс-сотрудника за кражу данных и саботаж


                                    Tesla подала в суд на экс-сотрудника за кражу данных и саботаж

Компания Tesla Motors подала в суд на своего бывшего сотрудника, которого обвиняют в незаконном получении доступа и распространении конфиденциальной коммерческой информации. Об этом сообщает The Verge.

Бывшего технолога «Теслы» Мартина Триппа подозревают во взломе базы данных компании и передаче секретной информации третьим лицам. Ранее глава автопроизводителя Илон Маск охарактеризовал действия Триппа как «саботаж».

Как утверждается, технолог написал специальную компьютерную программу, которая смогла взломать операционную систему Tesla, после чего Трипп получил доступ к «гигабайтам» конфиденциальных данных. В самой компании считают, что с помощью этого кода третьей стороне были переданы десятки конфиденциальных фотографий и видео с технической информацией. В результате Tesla понесла ощутимый ущерб.

Кроме этого, экс-сотрудника обвинили в предоставлении ложной информации СМИ. Например, он утверждал, то в электрокарах Model 3 были использованы неисправные батареи. В Tesla уверяют, что это информация не соответствует действительности.

Источник

Добавить комментарий