Tesla получила более тысячи заказов на электрическую фуру


                                    Tesla получила более тысячи заказов на электрическую фуру

Компания Tesla Motors получила более тысячи предварительных заказов на электрический грузовик Semi, представленный в конце ноября. Об этом говорится в Instagram фирмы Elemental Landscapes, оформившей заявку под номером 1230 на фуру, выпуск которой начнется только в 2019 году.

Тягач приводится в движение при помощи четырех электрических моторов. При полной загрузке автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 20 сек., а без груза автомобиль набирает «сотню» всего за пять секунд. Tesla Semi будет доступна для заказа в двух модификациях — с запасом хода в 300 миль (480 км) и с максимальным пробегом в 500 миль (805 километров).

Tesla Semi получит возможность автоматического управления. В скором времени тесты беспилотных грузовиков должны начаться на общественных дорогах в штате Невада.

Ориентировочная стоимость тягача в США составит 150 000 и 180 000 долларов. При этом цены на грузовик в специальном исполнении Founders Edition, посвященном запуску новинки, будут начинаться от 200 000 долларов.

Источник

Добавить комментарий