Toyota анонсировала премьеру нового Highlander

Toyota анонсировала премьеру нового Highlander
Официальная премьера кроссовера Toyota Highlander четвертого поколения состоится на автосалоне в Нью-Йорке в середине апреля


                                    Toyota анонсировала премьеру нового Highlander

Фото: Toyota

В России на данный момент продается рестайлинговая версия нынешнего поколения кроссовера. Цены на машину начинаются от 3 051 000 рублей. Премьера этого автомобиля состоялась еще в 2016 году. Highlander оснащается восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая пришла на смену шестиступенчатой трансмиссии. АКП работает в паре с 3,5-литровым бензиновым мотором V6. Мощность агрегата составляет 249 лошадиных сил.

В Toyota Highlander клиентам доступны шесть электронных систем безопасности. Автомобиль оснащен четырьмя камерам панорамного обзора, изображения с которых при помощи компьютерной обработки трансформируется в панорамную картинку, включая вид сверху и режим «прозрачный автомобиль». Также новый кроссовер оснащен мультимедийной системой Toyota Touch 2 со встроенной навигацией.

В этом году на российском рынке должен появиться кроссовер Toyota RAV4 нового поколения Автомобиль построили на платформе Toyota TGNA. Дизайн машины выполнен в стилистике концепта FT-AC, представленного на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2017 году. Цены на новинку пока не называются.

Источник