Toyota начала финальные испытания новой Supra


                                    Toyota начала финальные испытания новой Supra

Компания Toyota вывела на финальные тесты новое поколение Supra. Фотошпионам впервые удалось заснять светодиодную оптику машины, которая появится на серийной версии автомобиля. В целом дизайн новинки будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте. Вес машины составит менее 1 400 килограммов.

Модель разрабатывается совместно с BMW. Машину построят на базе нового родстера Z4, который выйдет до конца нынешнего года. Новинка получит кузов из углеродного волокна и гибридную силовую установку. Эту технология будет позаимствована у гоночных автомобилей Toyota, выступающих в гонках «24 часа Ле-Мана».

В состав установки войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель производства BMW и электромотор. Кроме того, спорткар впервые в истории Toyota получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Официальная премьера машины состоится на автосалон в Токио в октябре нынешнего года. В модельной линейке японского бренда машина займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota в начале 2015 г. подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии для снижения веса машин.


                                    Toyota начала финальные испытания новой Supra

Источник

Добавить комментарий