Toyota привезла в Россию самый дорогой Land Cruiser


                                    Toyota привезла в Россию самый дорогой Land Cruiser

Компания Toyota объявила о старте приема заказов на самую дорогую версию внедорожника Land Cruiser 200 в России под названием Executive Lounge, которая пришла на смену варианту Excalibur. Цены на новинку стартуют с отметки 5 750 000 рублей.

От стандартного внедорожника версия Executive Lounge отличается черными фарами головного света, а также накладками такого же цвета на корпусах внешних зеркал и радиаторной решетке. Кроме того, изменился дизайн переднего и заднего бампера. Плюс ко всему, на задней стойке появился логотип с названием новой серии, которое также проецируется на землю при посадке в автомобиль.

Салон отделали кожей выделки semi-aniline черного или коричневого цвета. Плюс ко всем, новинка получила черную обивку потолка, а также логотип Land Cruiser на спинках сидений с особой прострочкой и дополнительные кожаные элементы интерьера.

Уровень оснащения Land Cruiser Executive Lounge соответствует максимальной комплектации Executive. В список оборудования входят полностью светодиодные фары, четырехзонный климат-контроль, система выбора режимов движения гидропневматическая адаптивная подвеска, беспроводная зарядка для смартфона, а также аудиосистема JBL с 14 динамиками и отдельным усилителем.

Toyota Land Cruiser Executive Lounge доступен как с 309-сильным 4,6-литровым бензиновым агрегатом V8, так и с дизельным мотором объемом 4,5 л, выдающим 249 лошадиных сил. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В первом случае цены на внедорожник начинаются от 5 750 000 руб., а во втором — от 5 879 000 рублей.


                                    Toyota привезла в Россию самый дорогой Land Cruiser

Источник