Uber создал систему для определения пьяных пассажиров


                                    Uber создал систему для определения пьяных пассажиров

Компания Uber разработала специальную систему для дистанционного распознавания пьяного пассажира. Патентную заявку на регистрацию этой технологии фирма уже подала в соответствующее ведомство в США, сообщает USA Today.

Система будет анализировать скорость ввода данных клиентом и наличие грамматических ошибок при заказе. Также технология примет во внимание место расположение пассажира, время суток и даже скорость его ходьбы. Все эти данные будут сравниваться с информации, которая была получена о клиенте ранее. На основе этого искусственный интеллект оценит состояние пассажира и предупредит об этом водителя.

Ранее такси-сервис Uber зарегистрировал в Ведомстве по патентам и товарным знакам США (USPTO) технологию, призванную предотвращать укачивание пассажиров по время езды. Предполагается, что новую систему будут использовать в беспилотном транспорте.

Так, новая система Uber предполагает применение специальных световых индикаторов и дисплеев, призванных предупреждать пассажиров о предстоящих разгонах, торможениях и поворотах беспилотника, по заранее заданному маршруту. Кроме того, предусмотрена разработка специальных кресел, вибрирующих при торможении и наклоняющихся при поворотах. Наконец, запланировано внедрение специальной системы обдува воздухом лица и других частей тела.

Источник

Добавить комментарий