В Aurus опровергли информацию о сниженных ценах на седан Senat

В Aurus опровергли информацию о сниженных ценах на седан Senat
Официальные цены на «гражданские» автомобили Aurus, разработанные для российского правительства, будут названы 23 августа


                                    В Aurus опровергли информацию о сниженных ценах на седан Senat

В Aurus отметили, что информация о снижении цены на автомобили марки является недостоверной. Стоимость машин, разработанных в рамках проекта «Кортеж», будет озвучена в ближайшую пятницу, 23 августа, во время открытия первого фирменного шоурума Aurus на территории Москва-Сити.

Сначала в России начнут продавать две модели — седан Aurus Senat S600 и лимузин Senat Limousine, однако первые автомобили доберутся до покупателей только в 2020 году. Серийное производство «гражданских» машин запустят на предприятии Ford Sollers в «Алабуге», тогда как правительственные автомобили Aurus выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ.

Седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил.

В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, принимавшего участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.