В ГИБДД предложили дополнительный способ контроля за сдачей экзаменов

Во время экзамена на получение водительских прав кандидата могут сфотографировать в любой момент для контроля за процессом


                                    В ГИБДД предложили дополнительный способ контроля за сдачей экзаменов

В случае успеха водители сразу же будут выезжать на дороги общего пользования. Там инспектор в обязательном порядке проверит проезды регулируемых перекрестков, проезд нерегулируемого перекрестка равнозначных и неравнозначных дорог, левые и правые повороты, развороты на перекрестке и вне перекрестка, проезды железнодорожного переезда, перестроение, обгон и опережение, движение с максимальной разрешенной скоростью и проезд пешеходных перекрестков и автобусных остановок. Кроме этого, со следующего года снимается запрет учебной езды на автомагистралях.

Изменения коснуться и требований к экзаменационным маршрутам. Сейчас маршруты проведения экзамена в городе строго определены: они размещаются в открытом доступе на сайтах местных отделений ГИБДД. Для каждой категории прав разработано не менее трех вариантов на выбор. Перечень улиц, где будет проходить экзамен, останется в открытом доступе. Но сам маршрут теперь будет выбираться инспектором в процессе проведения экзамена, чтобы автомобилисты его не заучивали.