В Кремле назвали курьезом инцидент с ручкой показанного Путину UAZ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал с юмором отнестись к случившемуся накануне инциденту, когда у переоборудованного для армии автомобиля UAZ Patriot во время демонстрации Владимиру Путину оторвали ручку.

«Конечно, эта история не имеет никакого отношения к качеству машины, не может служить каким-то основанием для заключения о качестве машины, поэтому давайте с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам», — сказал Песков, отвечая в пятницу на вопросы журналистов (цитата по ТАСС). Он отметил, что в подобных случаях не следует перебарщивать с реакцией, «тем более не ожидать каких-то выговоров».

«Ее [ручку двери] уже вернули [на место], не волнуйтесь», — добавил Песков.

Инцидент произошел 12 мая во время осмотра Путиным переоборудованных под вооруженные силы автомобилей Ульяновского автозавода. При осмотре одного из них глава государства попытался открыть пассажирскую дверь, однако ее заклинило.

После этого в ситуацию вмешался находившийся рядом с главой государства начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко, который также попытался открыть дверь UAZ, но оторвал ее ручку.

Позднее разработчики заявили, что дверь оказалась заблокирована из-за того, что двигатель автомобиля не был заведен.

Источник

Добавить комментарий