В Москве на дорожных табло начали транслировать новогодние поздравления


                                    В Москве на дорожных табло начали транслировать новогодние поздравления

В Москве на электронных табло, установленных на автомагистралях, начали транслировать поздравления с Новым годом. Также на экранах продолжат показывать сообщения о загруженности улиц и расчетном времени в пути до ближайших точек. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Москвы со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева.

«В предновогодний период и в январские каникулы электронные табло превратятся в огромные поздравительные открытки и подарят праздничное настроение участникам дорожного движения», — пояснил он.

В Москве на данный момент установлено уже 175 электронных табло. Устройства сообщают автомобилистам о погодных условиях, расчетном времени в пути до ближайших точек (например, до МКАД или Третьего транспортного кольца), загруженности участков. Кроме того, они отображают сведения о пробках в баллах, об ограничении или перекрытии дорог, об угнанных автомобилях, а также напоминают о правилах дорожного движения.

Также в ЦОДД напомнили, что парковка на улицах Москвы станет бесплатной в период с 31 декабря по 8 января включительно. Оставить свой автомобиль можно будет бесплатно на любой улице, включенной в зону парковочного пространства города. При этом плоскостные стоянки со шлагбаумами продолжат работать по действующим тарифам.

Источник

Добавить комментарий