В Москве опоздание таксиста «Яндекс.Такси» привело к стрельбе


                                    В Москве опоздание таксиста «Яндекс.Такси» привело к стрельбе

В центре Москвы мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета после того как к нему опоздал таксист сервиса «Яндекс.Такси». Как сообщает РБК со ссылкой на представителя правоохранительных органов, инцидент произошел на улице Бакунинская. В результате инцидента ранение получил один человек, однако потерпевший от госпитализации отказался.

По словам полицейского, 57-летний мужчина вызвал такси, но после того как машина не прибыла в срок, отменил вызов. Однако таксист все-равно прибыл на место вызова. В результате возникла словесная перепалка. При этом клиент «Яндекс.Такси» пожаловался, что таксист был с двумя своими знакомыми, которые угрожали ему «физической расправой». После чего, по словам мужчины, он был вынужден достать оружие. Он подчеркнул, что стрелял четыре раза в землю, однако одна из пуль отрикошетила в ногу одному из участников конфликта.

«Ни таксопарк, ни водитель пока не обращались в службу поддержки «Яндекс.Такси». Сейчас мы выясняем их контакты, а также контакты человека, который, по информации СМИ, вызвал машину через приложение», —прокомментировали инцидент в «Яндекс.Такси».

Несколькими днями ранее в Западном административном округе Москвы неизвестные открыли стрельбу из автомата. При этом выстрелы были произведены из автомобиля марки Mercedes-Benz, закрепленном за одним из операторов системы столичного каршеринга.

По данным полицейских, выстрелы из автоматического оружия прозвучали на улице 1812 года, после чего на автомобиле скрылось 8 мужчин. В городе был объявлен план «Перехват», в результате которого полицейскими был задержан Mercedes-Benz с государственными номерами «м424хк777». При этом в МВД отметили, что машина принадлежит каршеринговому сервису, название которого не уточняется.

Источник

Добавить комментарий