В Москве заработали новые платные парковки


                                    В Москве заработали новые платные парковки

Фото: Mos.ru

В зону платных парковок вошли еще 1,2% столичных улиц в 16 районах, а на некоторых улицах в центре города власти пересмотрели действующие тарифы

Кроме этого, еще на 90 улицах в центре города начал действовать самый дорогой дневной парковочный тариф — 380 руб. в час. Ранее максимальный тариф применялся на 240 улицах, то теперь — на 330. На этих же улицах необходимо платить за парковку и по воскресеньям.

По теме:

«Наш город постоянно развивается, увеличивается количество автомобилей, появляются новые точки притяжения автомобилистов, поэтому организацию дорожного движения, включая тарифы на парковках, необходимо актуализировать, исходя из текущих потребностей жителей и города в целом», — рассказали в АМПП.

Первые платные стоянки появились в Москве в ноябре 2012 г., когда деньги за парковку машин стали брать на улицах Петровка и Каретный Ряд, а также в соседних переулках. За семь лет количество платных машино-мест в городе увеличилось в 150 раз — до более чем 80 тысяч. На данный момент максимальный тариф за парковку составляет 380 рублей.