В МВД решили провести ревизию ПДД


                                    В МВД решили провести ревизию ПДД

Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press

В МВД решили провести ревизию ПДД
В ведомстве объяснили, что сейчас сами сотрудники ГИБДД с трудом «находят подпункты и параграфы» в правилах дорожного движения

Ранее появились сообщения о том, что Госавтоинспекция отказалась в ближайшее время вносить какие-либо поправки в Правила дорожного движения (ПДД). «Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали», — заявил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

При этом он добавил, что временный запрет на внесение поправок в ПДД касается только Министерства внутренних дел. Митрошин подчеркнул, что не готов гарантировать, что изменения не смогут ввести Минтранс или правительство.

В свою очередь, в ГИБДД объяснили, что заявление главы Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина о «моратории» на внесение изменений в ПДД не стоит проецировать на все ведомство.

«Прозвучало предложение о создании рабочей группы совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, которая рассматривает и подготавливает изменения в ПДД. Заявление начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина о некоем моратории не следует проецировать на ГИБДД и тем более на все ведомство. Он отвечает только за деятельность своего центра и процессы, происходящие в нем», — отметили в пресс-службе ГИБДД.