В Подмосковье отремонтируют дачные дороги


                                    В Подмосковье отремонтируют дачные дороги

На ремонт дачных дорог в Подмосковье выделят 3,3 млрд руб. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает РИА «Новости». Работы будут вестись до 2020 г.

«В течение трех лет выделим 3,3 млрд рублей на ремонт дорог. В первую очередь приведем в порядок совсем разбитые дороги и те, что примыкают к крупным дачным поселкам», — написал в своем Twitter градоначальник.

Так, в 2018 г. на эти цели Московской области предоставят 1 млрд рублей, еще один — в 2019-м, в 2020 году — 1,3 миллиарда. Средства выделят в рамках реализации государственной программы Москвы «Градостроительная политика».

Ранее стало известно, что с 1 января 2019 года штрафы за нарушение ПДД будут направляться в дорожные фонды регионов. Соответствующий законопроект, который был подготовлен Минтрансом, подписал президент России Владимир Путин. До этого доходы от штрафов шли в бюджеты субъектов федерации и тратились на различные цели, с дорогами не связанные (например, строительство поликлиник, детских садов). По данным Минтранса, ежегодная сумма поступлений в фонды превысит 60 млрд руб.

Источник

Добавить комментарий