В России изменят номера федеральных трасс


                                    В России изменят номера федеральных трасс

В России с 1 января 2018 года изменятся номера федеральных трасс. Как говорится на сайте Росстандарта с этого времени завершится переход на новые учетные номера автомобильных дорог. Так, буквой «М» теперь будут обозначаться федеральные трассы, которые соединяют Москву со столицами других стран и административными центрами субъектов.

«Изменения коснулись трасс М-18 «Кола» и М-20 «Псков». С нового года это Р-21 «Кола» и Р-23 Санкт-Петербург — Пустошка — Невель — граница с Республикой Белоруссия», — пояснили в пресс-службе Росавтодора.

Буква «Р» будут предназначается для федеральных трасс и региональных дороги, которые соединяют административные центры РФ. Знаком «А» начнут обозначат федеральные трассы и региональные дороги, которые являются подъездом к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам.

Обозначения А хотят для использовать для автодорог федерального или регионального значения, являющихся подъездом к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам либо подъездом от административного центра субъекта РФ, не имеющего дорожной связи с Москвой.

Источник

Добавить комментарий