В России начался выпуск обновленного Ford EcoSport


                                    В России начался выпуск обновленного Ford EcoSport

В России на предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах стартовало серийное производство обновленного компактного кроссовера Ford EcoSport. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Рестайлинговый Ford EcoSport для Европы дебютировал в сентябре 2017 г. на Франкфуртском автосалоне. От предшественника он отличается видоизмененной радиаторной решетке, а также головным фарам, выполненным в стиле спорткара Mustang. Плюс ко всему, автомобиль получил новые фонари.

Для российского рынка кроссовер прошел специальную адаптацию. В частности, модель получила дополнительный USB-разъем в потолочной консоли для подключения видеорегистратора и навигационную систему на русском языке. Кроме того, до 4,5 л увеличился объем бачка для омывающей жидкости, а силовые агрегаты были оптимизированы для работы на АИ-92.

Кроссовер предлагается с новым 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 123 л.с., который заменил прежний агрегат рабочим объемом 1,6 л. Мотор способен работать с пятиступенчатой механической (от 959 000) или с шестидиапазонной автоматической коробкой передач (от 1 089 000 руб.).

Кроме того, Ford EcoSport доступен с топовым двухлитровым двигателем, выдающим 148 л.с., шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Такой Ford EcoSport обойдется минимум в 1 229 000 рублей.

В стандартное оснащение кроссовера входит ABS, система стабилизации и предотвращения опрокидывания, а также функции помощи при аварийном торможении и старте на подъеме. Плюс ко всему, доступен круиз-контроль с возможностью ограничения максимальной скорости, камера заднего вида, а также передний и задний парктроник.


                                    В России начался выпуск обновленного Ford EcoSport

Источник

Добавить комментарий