В России подешевели подержанные автомобили


                                    В России подешевели подержанные автомобили

В России в июле 2017 г. цены на подержанные машины упали на 6%. Такая статистика Авто.ру оказалась в распоряжении Autonews.ru. Средняя стоимость машины на вторичном рынке на данный момент составляет составила 566 тыс. рублей.

«Средний возраст автомобиля в продаже составил 10 лет и 4 месяца, «постарев» относительно прошлого года: в июле 2017 года возраст автопарка составлял 9,7 лет», — пояснили в пресс-службе.

Лидером по спросу и предложению на Авто.ру являются автомобили марки Lada. На данный момент доля этих автомобилей составляет 14% и 18% соответственно. На втором месте — марка Toyota, 7% по спросу и предложению. Такое положение на рынке сохраняется уже три месяца.

Наибольшим спросом на Авто.ру пользуется Ford Focus. Вслед за ним следуют Hyundai Solaris, Kia Rio и Opel Astra. При этом в Топ-10 входят только две модели Lada, 2114 и Priora

«Самые распространенные кузова в продаже в России — седаны, они составляют 41,8% в объеме предложения, и 40,2% — спроса. Хэтчбеки и седаны делят вторую и третью позицию, на них приходится от 21 до 26% спроса и предложения», — добавили в пресс-службе.

Ранее аналитическое агентство «Автостат» сообщило, что за первые пять месяцев нынешнего года россияне потратили на покупку подержанных автомобилей 780 млрд рублей. Больше всего средств удалось заработать на реализации автомобилей японской Toyota. Всего с начала года россияне приобрели таких машин на 92 млрд рублей.

На втором месте — Lada. За пять месяцев на вторичном рынке было продано машин на 75 млрд рублей. Первую тройку замыкает Mercedes-Benz. На покупку подержанных автомобилей немецкого бренда россияне потратили 57 млрд рублей.
 

Источник

Добавить комментарий