В России появится каршеринг электрокаров


                                    В России появится каршеринг электрокаров

Автопарк операторов московского каршеринга пополнится электрокарами. Экологически чистые автомобили получит компания «Делимобиль», сообщает агентство «Москва». Использовать электрокары будут на территории инновационного центра «Сколково» с 2020 г. Соответствующий договор уже был подписан между сторонами.

«В рамках соглашения к 2020 г. на территории центра будет действовать сервис поминутной аренды электрокаров — электрокаршеринг от «Делимобиль». При этом первый этап соглашения предусматривает открытие для клиентов «Делимобиль» двух парковочных пространств на перехватывающих парковках «Технопарк» и «Сколковская» уже с 18 июля текущего года», — рассказал представитель «Делимобиль».

В компании объяснили, что на территории «Сколково» запрещено движение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Именно для этого тут планируется эксплуатация электромобили. При этом в «Сколково» будет создана вся необходимая для проекта инфраструктура: организованы зарядные станции и открыты внутригородские парковки.

Городская система краткосрочной аренды автомобилей была запущена мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2015 года. Для того, чтобы начать пользоваться системой каршеринга, необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных, приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта — по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента.

Одобренный пользователь получит SMS-уведомление с приглашением на подписание договора в офис компании, после чего клиент подключится к системе. После этого ему останется только внести в приложение данные карты, с которой потом будут списываться деньги за пользование автомобилями.

Источник

Добавить комментарий