В России продажи подержанных люксовых автомобилей выросли на 6%

В России в октябре 2016 г. объем рынка люксовых автомобилей с пробегом составил 127 единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 6% больше аналогичного показателя 2015 года. Таким образом, сегмент Luxury на вторичном рынке продемонстрировал рост после пяти месяцев непрерывного падения.

Самыми популярными люксовыми автомобилями с пробегом стали Bentley. На долю таких машин в октбре пришлось 37% от общего объема, что эквивалентно 47 перепроданным экземплярам.

На втором месте располагается Mercedes-Maybach. В октябре россияне приобрели 37 автомобилей немецкого бренда. Первую тройку замыкает Rolls-Royce с показателем 17 проданных автомобиля. Также в прошлом месяце на вторичном рынке было продано 14 автомобилей Maserati, 6 Lamborghini, 5 Aston Martin, 1 Ferrari.

По итогам 10 месяцев нынешнего года на вторичном рынке люксовых автомобилей в России было продано 1066 автомобилей. Эта цифра на 3% меньше показателей за аналогичный период 2015 года. При этом рынок новых таких машин еще находится в «плюсе», несмотря на падение в последние три месяца.

Источник

Добавить комментарий