В России стартовали продажи самого дешевого Audi A3

В России стартовали продажи самого дешевого Audi A3

В России стартовали продажи самого дешевого Audi A3 Мечтаете заиметь «четыре кольца», но считаете, что Audi A4 стоит слишком дорого? На этот случай немецкая марка припасла А3: со 150-сильным турбомотором 1.4 TFSI, 8-ступенчатым «автоматом» и передним приводом можно приобрести за 2 525 000 рублей. Покупатель «базовой» Audi получит виртуальные приборы, 10-дюймовый экран медиасистемы, двухзонный климат-контроль и светодиодные фары. Приятными бонусами станут камера заднего вида, система автоматической парковки и круиз-контроль. Но, скорее всего, затем появится и более простые (и по цене, и по оснащению) комплектации.

Любопытно, что перед самым рыночным стартом «трешка» умудрилась подорожать: предполагалось, что Audi A3 в исполнении Young будут отдавать по 2 490 000 рублей за штуку, но сейчас стартовая цена выросла на 35 000.

Между тем, на прошедшем автосалоне в Шанхае Audi представила модель A7 без пятой двери. Вариант A7L представляет из себя не удлиненную версию A7 Sportback, как это ожидалось ранее, а длиннобазный седан. Интересно, что по определенным параметрам новинка превзошла даже флагманский A8.