В Россию приедет новый кроссовер Chevrolet Tracker

В Россию приедет новый кроссовер Chevrolet Tracker

В Россию приедет новый кроссовер Chevrolet Tracker Пусть и с опозданием, но так и не успев состариться, кроссовер Chevrolet Tracker таки навострился в наши края. Причем паркетник родом из США приедет в Россию из Узбекистана. Именно там и будут собирать компактный SUV, чья премьера намечена на середину 2022 года. Похоже, UzAuto Motors таки раскачал бывший глава ГАЗа и АВТОВАЗа Бо Андерссон. Напомним, что шведский варяг с недавнего времени управляет узбекским автостроителем, выпускающим изделия под заокеанской маркой Chevrolet.

Все эти поделки нам хорошо известны: Nexia (бывшая Daewoo), а также Cobalt, Spark и Lacetti. А вот теперь и на конвейер встанет компактный кроссовер Chevrolet Tracker. А произойдет это к лету 2022 года. Видимо, тогда же и начнутся первые отгрузки автомобилей для российского рынка.

На предприятии в Асаке Chevrolet Tracker будут собирать по полному циклу, включая штамповку, сварку и окраску. Известно, что кроссовер получит турбированный двигатель, гидромеханический «автомат» и передний привод. Но никаких технических подробностей пока не обнародовано.