В Сети появились первые изображения новейшего кроссовера Lexus LBX

В Сети появились первые изображения новейшего кроссовера Lexus LBX

В Сети появились первые изображения новейшего кроссовера Lexus LBX Компания Lexus преступила к разработке совершенно нового компактного кроссовера, который будет базироваться на платформе Toyota Yaris Cross. Впрочем, об этом стало известно еще в прошлом месяце. Теперь же в Сети появились первые рендеры новинки — своим видением поделились независимые дизайнеры. Интерес потребителей к компактным кроссоверам не угасает, а потому многие автопроизводители сейчас концентрируются именно на этом сегменте. В их числе — и Lexus, который готовит к премьере новейшую модель LBX.

Не исключено, что в итоге SUV будет называться по-другому — японцы не торопятся раскрывать какие-либо подробности. Однако именно это наименование автостроитель «застолбил» в прошлом году в Европейском патентном ведомстве.

В Сети появились первые изображения новейшего кроссовера Lexus LBX

Интерьер Toyota Yaris Cross

Да, ключевыми рынками для Lexus LBX станут Европа, Япония и Австралия. Однако учитывая тот факт, что компактные кроссоверы пользуются хорошим спросом в России, возможно, его привезут и к нам. Говорить об этом пока преждевременно, ведь премьера новинки состоится не раньше следующего года.

По данным наших зарубежных коллег из Motor.es, Lexus LBX получит те же силовые агрегаты, что и Toyota Yaris Cross, на базе которого он будет построен. Речь идет о 1,5-литровом бензиновом моторе и гибридной силовой установке. Но это, опять же, касается Европы. До нас новичок, вероятно, доберется с другими двигателями. Если, конечно, вообще доберется.

Что касается внешнего вида, то по своим габаритам Lexus LBX будет близок к родственному «Ярису». В салоне наверняка найдется место более качественным материалам отделки (премиум-бренд все-таки), а в списке оснащения — множеству продвинутых опций комфорта и безопасности. Так это или нет, узнаем ближе к премьере.