В Великобритании откроют первый в мире автомобильный курорт


                                    В Великобритании откроют первый в мире автомобильный курорт

В Великобритании в скором времени планируется открыть первый в мире автомобильный курорт Bicester Heritage. По данным Automotive World, он будет расположен на территории бывшей базы Военно-Воздушных Сил (ВВС). В состав комплекса войдут отель с 344 номерами, ресторан, бар, тренажерный зал, бассейн и сауна. Также просителям будут доступны выставочные помещения и специальный трек для автомобилей.

Отель спроектирован британским дизайнером и автолюбителем Декстером Мореном. На данный момент комплекс уже стал «домом» для 35 компаний. Сами создатели Bicester Heritage уже анонсировали дальнейшее развитие автомобильного курорта.

«Мы очень рассчитываем привлечь любителей автомобилей, которым будет сразу доступен весь спектр услуг, связанный с этой тематикой», — заявил управляющий директор Bicester Heritage Дэн Геогеган.

Ранее стало известно, что тестовая трасса и основная съемочная площадка автомобильной телепередачи Top Gear на аэродроме Дансфолд в Суррее будет демонтирована, а на ее месте построят жилой комплекс на 1800 домов. Проект нового комплекса под названием Dunsfold Park, в частности, предусматривает строительство 540 домов по программе «доступное жилье» для молодых семей. Кроме того, на месте трека будут офисные здания, спортивные площадки и медицинский центр.


                                    В Великобритании откроют первый в мире автомобильный курорт

Источник