Видео: 350-сильный Ford Focus RS превратили в такси в Норвегии


                                    Видео: 350-сильный Ford Focus RS превратили в такси в Норвегии

Европейское подразделение Ford выпустило ролик с рассказом о работе норвежского таксиста Эвальда Ястада, который работает на 350-сильном хот-хэтче Focus RS. Ролик разметили на официальном YouTube-канале автопроизводителя.

Ястад работает в коммуне Одда на юге Норвегии — популярном туристическом месте, известным своими фьордами. Таксист использует «заряженный» хэтчбек примерно полтора года, за которые автомобиль прошел более 127 тыс. километров.

Каждый день рано утром Ястад отвозит своего сына по 16-километровому маршруту в ясли перед тем, как ему начнут звонить туристы, приехавшие посетить популярную скалу «Язык Тролля». Такси Focus RS также пользуется популярностью у местных жителей, прозвавших его «Голубая молния» — из-за характерной окраски и динамических показателей.

Ford Focus RS оснащается 2,3-литровым четырехцилиндровым турбомотором EcoBoost, развивающим 350 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Хот-хэтч способен ускоряться с места до 100 км/ч за 4,7 сек, а его максимальная скорость составляет 268 км в час.

Источник

Добавить комментарий