Видео: Aurus Владимира Путина проехал в ОАЭ в сопровождении машин ДПС

Президент России Владимир Путин на автомобиле Aurus прибыл в президентский дворец Каср аль-Ватан в Абу-Даби


                                    Видео: Aurus Владимира Путина проехал в ОАЭ в сопровождении машин ДПС

Фото: twitter.com / dimsmirnov175

В конце августа состоялось открытие первого шоурума бренда Aurus, на котором назвали стоимость седана Senat S600. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составила 18 млн рублей. Первые клиенты получат свои автомобили в следующем году. На данный момент два официальных дилера российской марки — «Авилон» и «Панавто» — уже начали формировать списки предварительных заявок на покупку.

Как ранее сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, в следующем году на мощностях НАМИ планируется собрать около 200 автомобилей Aurus. По его словам, в 2021 г. они рассчитывают выйти на выпуск более 500 премиальных машин и постепенно, по мере увеличения спроса, нарастить производство до 5000 автомобилей разных модификаций. Серийное производство автомобилей запустят на предприятии Ford Sollers в «Алабуге».

Седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил.