Видео: Экс-пилот Формулы-1 протестировал электрический Porsche


                                    Видео: Экс-пилот Формулы-1 протестировал электрический Porsche

Компания Porsche опубликовала видеоролик с тестами прототипа своего первого серийного электрокара, на данный момент известного под названием Mission E. Автомобилем управлял посол немецкого бренда Марк Уэббер — бывший пилот Формулы-1 и победитель чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

Заезд проходил на тестовом полигоне Porsche в немецком Вайсахе. После испытаний австралийский гонщик отметил, что по своим ездовым характеристикам Mission E напоминает ему гоночный автомобиль 919 Hybrid, на котором он соревновался в WEC. Кроме того, Уэббер заявил, что кабина электрокара и обзор имеет аналогии с супергибридом 918 Spyder.

Концепт-кар Porsche Mission E был представлен в 2016 г. на Парижском автосалоне. Прототип укомплектовали двумя электрическими двигателями, установленными на передней и задней оси. В сумме агрегаты развивают более 600 лошадиных сил, благодаря чему электрокар разгоняется с места до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Максимальный пробег без подзарядки аккумуляторов составил около 500 километров (по европейскому циклу NEDC). Запас батарей можно пополнить на 80% примерно за полчаса при помощи системы быстрой подзарядки.

Серийный электромобиль Porsche дебютирует в 2019 году. По предварительным данным, цены на автомобиль будут начинаться примерно от 90 тыс. евро. Таким образом, «зеленый» спорткар окажется не дороже базовой версии модели Panamera.

Источник

Добавить комментарий