Видео: Google предложил стать пассажиром беспилотного такси


                                    Видео: Google предложил стать пассажиром беспилотного такси

Компания Waymo (проект Google) опубликовала на своем Youtube-канале видео, в котором показано путешествие на беспилотном такси. Ролик имеет возможность 360-градусного обзора: при просмотре со смартфона можно менять угол, перемещая устройство в любом направлении. Для просмотра на мониторе необходимо использовать мышь.

Видео было записано на улицах Финикса (штат Аризона), где Waymo активно ведет испытания своих беспилотных автомобилей. Для ориентирования в сложной системе улиц города и его пригородов беспилотники используют оптические дальномеры LiDAR, различные сенсоры и видеокамеры высокого разрешения. Автономные машины созданы на базе гибридных минивэнов Chrysler Pacifica.

Недавно Департамент транспорта Аризоны официально разрешил компании Waymo создать собственную транспортную сеть в Финиксе. Новая служба, в которую войдут беспилотные автомобили, будет конкурировать с такси-сервисом Google.

Весной прошлого года в испытаниях автономных минивэнов Waymo в Финиксе впервые приняли участие обычные люди, выступившие в роли обычных пассажиров. Google тестирует свои беспилотные автомобили с 2009 года. С тех пор в общей сложности они проехали более 8 млн километров.

Источник

Добавить комментарий