Владимир Путин поручил передать регионам 50% доходов от роста акцизов на топливо

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить внесение поправок по регионам не менее 50% доходов от роста акцизов на топливо. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Региональным дорожным фондам должны будут переданы увеличения акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, сделанных в России. Поручение главы государства кабмин должен выполнить до 1 июня.

Также все фактические доходы, учитываемые при формировании прогнозируемого объема бюджетных ассигнований дорожных фондов регионов, должны быть направлены на дорожную деятельность, говорится в сообщении.

Вопрос финансирования региональных дорожных фондов был поднят в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным», когда жительница Омска пожаловалась главе государства на плохое состояние дорог в городе.

«Я считаю, что, конечно, нужно будет «окрасить» средства, которые выделяются для дорожного фонда», — заявил президент, отметив, что деньги из дорожных фондов часто тратятся нецелевым образом.

Власти Омска после этого пообещали в 2016 году отремонтировать 21 дорогу.

Источник

Добавить комментарий